Решите пример: 16-24x+9x^2=0 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
Обычное квадратное уравнение. Чтобы было удобней, перепишем в виде: 9x^2-24x+16=0
D=b^2-4ac=576-4*9*16=0
Дискриминант равен нулю, поэтому корень будет один:
x=-b/2a=24/18=4/3