Помогите пожалуйста решить (х-4)(х+3)-(х+5)(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Софья.
(х-4)(х+3)-(х+5)(х-2)=х²+3х-4х-12-(х²-2х+5х-10)=х²+3х-4х-12-(х²+3х-10)=х²+3х-4х-12-х²-3х+10=-4х-2