Х-у=2 2у+3х = 31 сделайте методом подставления​


Ответы на вопрос

Отвечает Пинчукова Валерия.

2х-у=2, 3х-2у=3

решаем : у=2х-2 заменяем и открываем скобки 3х - 2(2х-2)=3....3х-4х+4=3 ...-х=з-4....х=1 у=0