Пример:a²+2ab+b²=(a+b)² а) 3x²+12x=12 б) 16x+8x²+x³. Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Шмураткина Надя.
а) 3x²+12x+12=3(х²+4х+4 )=3(х+2)²
б) 16x+8x²+x³=х(х
²+8х+16 )=х(х+4)²