Решить систему: x+y= 77 x·2/3 (дробь) = y* 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Диана.
Выразим их второго x и подставим в первое, получаем
10x=12y ⇒ x=1,2y
1,2y+y=77 ⇒ 2,2y=77 ⇒ y=35; x=1,2*35=42