В)8х-9=6х+12 д)-3(х-2)=4(1-х) е)2-6(х-1)=3-4(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Магдий Ульяна.
В) 8х-9=6х+12
8х-6х=12+9
2х=21
х=10,5
Д) -3(х-2)=4(1-х)
-3х+6=4-4х
-3х+4х=4-6
х=-2
Е) 2-6(х-1)=3-4(2-х)
2-6х+6=3-8+4х
6х-4х=3-8-2-6
2х=13
х=-6,5