Вопрос, скоротить дробь, x+3 -x2-X+6 Я БУДУ ВАМ БЛАГОДАРЕН С НОГ ДО УШ!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Виктория.
(x+3)/(-x2-x+6)=-(x+3)/(x2+x-6)=-(x+3)/(x+3)(x-2)=-1/(x-2)=1/(2-x)
D=1+24=25
x12=(-1+-5)/2=-3  2