Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение первого и третьего из

этих чисел на 17 меньше произведение второго и четвёртого.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Азалия.
1 число - х
2 число = х+1
3 число = х+2
4 число = х+3

х*(х+2)+17=(х+1)*(х+3)
х²+2х+17=х²+3х+х+3
х²-х²+2х-3х-х=3-17
-2х=-14
х=7
эти числа 7, 8, 9, 10
проверка: 7*9=8*10-17
63=80-17
63=63