Скорость лодки 8 км/ч , скорость 3 реки 2 км/ч.Сколько км пройдёт за 5 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.
8км/ч+ 2 км/ч= 10 км/ч
10км/ч*5ч= 50 км
Щтвет 50 км пройдет лодка за 5 часов
Отвечает Яковлев Ярик.
По течению:
1) 2+8=10(км/ч) скорость
3) 10х5=50(км) проплыла
Ответ: 50 км

Против течения:
1) 8-2=6(км/ч) скорость
2) 6х5=30(км) проплыла
Ответ: 30 км