Один из корней уравнения х^2+px + 12 =0 равняется -2 найдите р и другой корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Кондерский Миша.

x^2+px+12=0\\\\Teorema\; Vieta:\; \; \left \{ {{x_1\cdot x_2=12} \atop {x_1+x_2=-p}} \right. \; \left \{ {{-2\cdot x_2=12} \atop {-2+x_2=-p}} \right. \; \left \{ {{x_2=-6} \atop {-2-6=-p}} \right. \; \left \{ {{x_2=-6} \atop {p=8}} \right. \\\\x_1=-2\; ,\; x_2=-6\; ,\; p=8\\\\x^2+8x+12=0