Сколько метров забора потребуется на 4 гектара огорода


Ответы на вопрос

Отвечает Сикалюк Ольга.
_________________________

Отвечает Пенкин Владимир.

Ответ:

800м

Пошаговое объяснение:

S=4Га=40000 м^2

найдем сторону квадрата с данной площадью

S=a^2

a=√S=√40000=200м

Тогда периметр

P=4*a=4*200=800 метров забора потребуется.