V(t)=2t^2-1 Найти координату тела в момент времени t=4, если в момент времени t=1, а координата

тела равна x=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Оборотнева Мария.

S(t)=∫(2t^2-1)dt=2t^3/3-t+C

чтобы вычислить С подставлю условия задачи

S(1)=1=2*1^3/3-1+C; C=1+1/3=4/3

S(4)=2*4^3/3-4+4/3=128/3-8/3=120/3=40