Решите неравенства(5х+6)^2-(5х-6)^2>12


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнякова Настя.
25х^2+60x+36-(25x^2-60x+36)=12(т.к. приравниваем к 12)

раскрываем скобки.... 25х^2+60x+36-25х^2+60x-36=12
сокращаем и получаем 120х=12
х=0,1