Упростите выражение: 3(1+x)(1-x)-(2-x)²+5(1-x)²


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Данил.
У меня получилось.
-29 x^{2} -11x+24
Домножил на минус единицу.
29 x^{2} +11x-24
Отвечает Тимофеев Илья.
3*(1-х^2)-(4-4х+х^2) +5*(1-2х+ +х^2)=3-3х^2-4+4х-х^2+5-10х
+5х^2=х^2-6х+4
Ответ: х^2-6х+4.