8х^2-24х+18=0 Решите через х без дискриминала


Ответы на вопрос

Отвечает Красножёнов Андрей.
Делим все на 8.
x^2-3x+2.25=0
x1+x2=3
x1*x2=2.25
x1=1.5 x2=1.5
x=1.5