Найти a/c, если известно, что a-b/c=3/4 и c-b/a=4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.

Ответ:

Объяснение:a-b/c=3/4⇒(ac-b)/c=3/4⇒ac-b=3c/4.

c-b/a=4/3⇒(ac-b)/a=4/3⇒ac-b=4a/3.

имеем,3c/4=4a/3 или  9c=16a ,т.е.  a/c=9/16.