Помогите разложить на множител1)и 5x²y-5x⁴y²-10x³y 2)4x-x²+y²-4y


Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.
1) 5x^2y-5x^4y^2-10x^3y=5x^2y(1-x^2y-2x)
2) 4x-x^2+y^2-4y=(4x-4y)-(x^2+y^2)=4(x-y)+(x^2-y^2)=4(x-y)+(x-y)(x+y)=(x-y)(4x+4y)