X2+x-1=0 помогите решить пожалуйстаааа. очень срочноо


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

x^{2} +x -1=0\\ D = 1^{2} -4*1*(-1)= 1+4=5\\ x_{1}= \frac{-1-\sqrt{5} }{2}  \\ x_{2} = \frac{-1+\sqrt{5} }{2}