Найдите a из формулы S=(a+b/2)*h если S=37 h=6 b=5


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
A*h+(b*h)/2=S
a=S/h - b/2
a=37/6 - 5/2=44/12=11/3=3 2/3