(x+15)(x+5)=-9 буде добры помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
(x+15)(x+5) = -9\\
x^2 + 20x+75 = -9\\
x^2+20x+84 = 0 \\
(x+14)(x+6) = 0\\
 \left [ {x=-14} \atop {x=-6}} \right.

x=-14 или x=-6