Найти номер члена прогрессии 1, 8, 15, 22, ..., равного 701.


Ответы на вопрос

Отвечает Егошин Дима.
A1=1
a2=8
d=8-1
d=7
a(n)=701
a(n)=a1+(n-1)d
1+7(n-1)=701
7(n-1)=700
n-1=100
n=101
Отвечает Валеева Рита.
Решение задачи на фото