Первый рабочий работал 9 дней , а второй 14 дней . Вместе они изготовили 638 деталей . Сколько

деталей в день изготавливал каждый рабочий , если первый рабочий за три дня изготовил на 4 детали меньше , чем второй за 4 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Церковный Август.

За 3*3=9 дней первый рабочий изготовил на 4*3=12 деталей меньше, чем второй за 4*3=12 дней.

Обозначим количество деталей, которое делает второй за день, за х.

Тогда можно составить уравнение

(12x-12) + 14x = 63826x = 638 + 1226x = 650x = 25

Тогда производительность первого (4x - 4)/3 = (4 * 25 - 4)/3 = 32

Ответ. Первый делает 32 детали в день, второй 25 деталей в день.