Помогите пожалуйста очень нужно.Выполните дествия а) (у³+7у)-(у³-7у) б )-b(b²-5b) в)

3х(х+4)-2х(6-х)

Ответы на вопрос

Отвечает Слепцов Женя.
а) (у³+7у)-(у³-7у)=у6 – 49у2
б )-b(b²-5b)=-b3+5b2
в) 3х(х+4)-2х(6-х)=(3x2+ 12x)-(12x+2x2)=3x2 +12x -12x -2x2 = x2