Решите подробно,плиз. корень квадратный из 5-х - корень квадратный из 5+х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
Корень из 5-х-корень из 5+х=2
(корень из 5-х-корень из 5+х)^2=2^2
(корень из 5-х)^2-2*корень из 5-х*корень из 5+х+(корень из 5+х)^2=4
5-х-2*(5-х)*(5+х)+5+х-4=0
6-2*(25-х^2)=0
6-50+2х^2=0
2х^2-44=0
2х^2=44
х^2=22
х=корень из 22
ответ: корень из 22