Найдите периметр ромба, высота которого равна 7 см, а площадь 84 см кубических.


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.
Площадь в квадратных сантиметрах должна быть,это объем в кубических.
Площадь ромба: S = ah 7*а = 84; а = 12 см Стороны ромба равны, значит периметр ромба: P = 4 * a Р = 4 * 12 = 48 см. Ответ. 48 см. 


Отвечает Чернядьев Саша.
Площадь ромба: S = ah

7*а = 84; а = 12 см

Стороны ромба равны, значит периматр ромба: P = 4 * a

Р = 4 * 12 = 48 см.

Ответ. 48 см.