Сократить дробь а) 16а3в7/8а5в3 б) х2+3ху/ху+3у2


Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.
А)
 \frac{16 {a}^{3}  {b}^{7} }{8 {a}^{5}  {b}^{3} }  =  \frac{2 {b}^{4} }{ {a}^{2} }
б)
 \frac{ {x}^{2}  + 3xy}{xy + 3 {y}^{2} }  =  \frac{x(x + 3y)}{y(x + 3y)} =    \frac{x}{y}