Разложите многочлен на множители x^4+4x^2+3


Ответы на вопрос

Отвечает Королюк Вікторія.
Пусть t=x,тогда x^4=t^2 отсюда :
t^2 + 4t + 3 = 0
D= b^2 - 4ac
D= 16 - 24 =  -8 -не удовлетворяет условию. 
Т.к D меньше 0,то корней нет