Докажите что при всех целых значения (k+4)(k+5)-k(k-1) делится на 10


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

=(k^2+9k+20-k^2+k)=(10k+20)=10*(k+2)

если один из множителей делится на 10, то и произведение делится на 10.