Log2(x)+log2(x+3)=2 оооооочень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
Resheno..............
Отвечает Фоломкин Егор.

log₂x+log₂(x+3)=2

ОДЗ: x>0 x+3>0 x>-3 ⇒ x∈(0;+∞).

log₂(x*(x+3))=2

x²+3x=2²

x²+3x-4=0 D=25 √D=5

x₁=1 ∈ОДЗ x₂=-4 ∉ОДЗ

Ответ: x=1.