Дана система уравнений:5х-3у=7 х+у=3 3х-2у=р при каком значении р система имеет решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Смалюга Катя.

Решив систему двух первых уравнений получим х=19/5,   у=4.

Подставив эти значения во второе уравнение найдем p.                        3*19/5-2*4=р

р=17/5