(x-2)(x+5)=(7-x)(x+3)-31 через дискртминант​


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонська Ярина.
Х^2+3х-4х+х^2=0
2х^2-х=0
х(2х-1)=0
х=0 или 2х-1=0
х=1/2


Отвечает Данилов Вася.
X^2-2x+5x-10=7x+21-3x-31
x^2-2x+5x-10-7x+x-21+3x+31=0
x^2+3x-10-4x+10-x^2=o
-x=0 | :(-1)
x=0
—————
Через дискриминант никак не получится. Только так скорее всего