Сын на 23 года младше матери, а его мать на 5 лет младше отца. Сколько лет каждому, если вместе им

87 лет?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалагина Ксюша.
Х лет - отцу
х-5(лет) - матери
х-5-23=х-28(лет) - сыну
х+х-5+х-28=87
3х=120
х=120:3
х=40(лет) - отцу
40-5=35(лет) - матери
40-28=12(лет) - сыну