Как решыть уравнение 8-х=х-8 и х-5=5-х


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х в одну сторону, арабские числа в другую
8-х=х-8
-х-х=-8-8
-2х=-16
х=-16:(-2)
х=8
со вторым аналогично
х-5=5-х
х+х=5+5
2х=10
х=10:2
х=5

ЛЕГКОТНЯ