Найти наибольшее и наименьшее значение функции y=2x3-2x2 на отрезке [-1:0]


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.

y=2x3-2x2=6x-4x=2x

линейная функция возрастает

минимум слева, максимум справа

y(min)=y(-1)=2*(-1)=-2

y(max)=y(0)=2*0=0