Докажите, что 5^45+5^44-5^43 делится на 29(^45 это степень.)


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
5^43*(5^2+5-1)=5^43*(25+5-1)=5^43*29. 5^43*29/29=5^43.