(3х+1)в квадрате -9х (х-2)=25


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Зульфия.
(3х+1)^2-9х(х-2)=25
9х^2+6х+1-9х^2+18х=25
Так как 9х^2 и (-9х^2) взаимно сокращаются и получается:
6х+1+18х=25
24х=25-1
24х=24
х=1
Ответ:1
:))))))
Отвечает Носова Вероника.
Решение:

 {9}^{2} + 6x + 1 - 9x {}^{2} + 18x = 25 \\ 24x + 1 = 25 \\ 24x = 25 - 1 \\ 24x = 24 \\ x = 1