Решите уравнение: (х-8)(х+1)-(х-3)(х-2)=6 Даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Кагаров Егор.
(х-8)(х+1)-(х-3)(х-2)=6
х^2+х-8х-8-(х^2-2х-3х+6)=6
х^2-7х-8-х^2+2х+3х-6-6=0
-2х-8-6-6=0
-2х-20=0
-2х=20
х=20/-2
х= -10
Отвечает Смирнов Евгений.
X^2+x- 8x-8-(x^2-2x-3x+6)=6. x^2-7x- 8-(x^2-5x+6)=6. x^2 -7x - 8 - x^2 + 5x - 6= 6. -2x -14=6. -2x=6+14. -2x=20. x= 20:(-2). x= -10