Вычислите 0,8•1,8/1,2


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Алексей.
0.8*1.8/1.2 = 1.44 / 1.2 = 1.2

Отвечает Зайцева Карина.
Решается очень просто, смотри решение : 

0.8*0.8 / 1.2

Умножаем верхнюю часть, получается :
0.64 / 1.2

Теперь Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную , получаем :

0.64 / 6 / 5

Снова преобразуем, только верхнюю часть :
16/25  / 6/5 

Упростим дробь , получаем :
8 / 15

Ответ : 8 / 15