Решите систему 2 уравнений 6,7-3(2x-5y)=2(x-y) 4(x-2y)+7,6=5*(2x+y)


Ответы на вопрос

Отвечает Капустина Даша.
67/10-6x+15y=2x-2y
4x-8y+76/10=10x+5y

8x-13y=67/10
6x+13y=76/10

8x-13y=67/10
14x=143/10 ;  x=143/140

8*143/140-13y=67/10
y=8*143/13*140-67/13*10=103/910