Помогите, пожалуйста 5x+0,5=-x


Ответы на вопрос

Отвечает Кутин Ярослав.

Ответ:

5x+0.5=-x

5x+0.5+x=0

6x+0.5=0

6x=-0.5

x=(-0.5)/6

x=-1/12