Помогите задачу решить, пожалуйста. Из молока получают 15% сливок, а из сливок 25% масла. Сколько

масла получится из 600 кг молока? Что обойдется дешевле: покупать масло в магазине или сбивать его самому? 

Ответы на вопрос

Отвечает Куганский Алишер.
Молоко - 15 процентов сливок
Сливки - 25 процентов масла
Дано - 600 кг молока
Сколько масла - ?
Решение:
1)600 : 100 = 6 (кг )один процент молока
2) 6 × 15 =  90 (кг) сливок
3) 90 : 100 = 0,9 (кг) один процент сливок
4) 0,9 × 25 =22, 5 (кг) масла
Выгоднее покупать масло