Уравнение прямой которая проходит через две данные точки A(1; 3), B(5; -4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гейман Марта.
(y  - y1)/(y2 - y1) = (x - x1)/(x2 - x1)
(y - 3)/(-4 - 3) = (x - 1)/(5 - 1)
(y - 3)/(-7) = (x - 1)/4
4(y - 3) = - 7(x - 1) 
y - 3 = - 7/4(x - 1)
y = 3 - 7/4(x - 1)
y = 3 - 7/4*x + 7/4
y = - 1,75*x + 4,75