Вычислите координаты точек пересечения прямых x+3y=-12 и 4x-6y=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Алина.
 \left \{ {{x+3y=-12} \atop {4x-6y=-12}} \right. |*(-4) |+  \left \{ {{x+3y=-12} \atop {-18y=36}} \right.  \left \{ {{x-6=-12} \atop {y=-2}} \right.  \left \{ {{x=-6} \atop {y=-2}} \right.
Ответ:  (-6;-2)