Решите уравнение 7х-4=х-16


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
7х - 4 = х - 16
7х - х = - 16 + 4
6х = - 12
х = - 2
проверка:
7 * (- 2) - 4 = - 2 - 16
-14 - 4 = -2 - 16
- 18 = - 18