Решите уравнение 5-2х=11-7(х+2) срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.
5-2х=11-7х-14
-2х+7х=11-14-5
5х=11-19
5х=-8
х=-8/5
х=-16/10
х=-1,6
Отвечает Межерицкая Даша.

5-2х=11-7(х+2)

5-2х=11-7х-14

5-11+14=-7х+2х

8=-5х

х=8:(-5)

х=-1,6