Помогите пожалуйста) срочно очень. Найдите корень уравнения х= -4х-7/х-12


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Елизавета.

x + 4x + 7/x +12 = 0

приводим к общему знаменателю 

x^2 + 4x^2 + 7x + 12x = 0    x≠0 ( отбросываем)

5x^2 + 19x = 0 

x ( 5x + 19) = 0

1корень) x = 0

2 корень) x = - 19/5 = -3,8