Составьте приведённое квадратное уравнение, сумма корней которого равна числу −6, а произведение

— числу 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Клабукова Аленка.
Ответ: x²+6x+3=0

Пошаговое объяснение:

Старший коэффициент a приведённого квадратного уравнения равен 1. По теореме Виета

{х1+х2=-b/a
{x1x2=c/a

{x1+x2=-b
{x1x2=c

{x1+x2=-6
{x1+x2=3

{-b=-6
{c=3

{b=6
{c=3

Формула приведенного квадратного уравнения:

x²+bx+c=0
x²+6x+3=0