Помогите пожалуйста решить пример 1/3*(-16,7)+4,7*(+1/3)Помогите пожалуйста решить пример


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадиев Ильдар.
1) 1/3*(-16,7)= 1/3*(-167/10)= -167/30
2)4,7*(1/3)=47/10*1/3=47/30
3)(-167/30)+47/30=-120/30=-4
Ответ: -4.