Решите уравнения: а) 0.15(х-4)=9.9-0.3(х-1); б) 1.6(а-4)-0.6=3(0.4а-7).


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.
A) 0.15x-0.6=9.9-0.3x+0.3
0.15x+0.3x=9.9+0.3+0.6
0.45x=10.8
x=24
b) 1.6a-6.4-0.6=1.2a-21
1.6a-1.2a=7-21
-0.4a=-14
a=35