Найти длину окружности ,если известно, что она больше своего диаметра на 25 см


Ответы на вопрос

Отвечает Савинков Денис.
Длина окружности находится по формуле:2piR, диаметр равен 2R.
По условию 2piR = 2R + 25
2R*(pi - 1) = 25
2R = 25/(pi - 1)
R = 25/2(pi - 1)

L = 2piR = 2*pi*25/2(pi - 1) = 25pi/(pi - 1)